час мужества «Детство и юность в огне». Садовская библиотека.

22 июня Садовская библиотека- филиал № 18 провела час мужества «Детство и юность в огне» , посвященный юным героям Великой  Отечественной войны.
«Дети и война – нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете» - этими словами было открыто мероприятие.
Ребятам рассказали о том, что война стала общей биографией целого поколения детей. В грозные годы Великой Отечественной войны на борьбу с фашистами рядом со взрослыми поднялись девчонки и мальчишки, их ровесники. Отложив недочитанные книжки и учебники,  взяли в руки винтовки и гранаты, стали партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и фабрик, на колхозных полях и фермах.
Дети узнали о пионерах-героях Советского Союза : Зине Портновой, Лёне Голикове, Марате Казее и о многих других. Посмотрели презентацию «Дети – герои Великой Отечественной войны».
Присутствовало- 10 человек.
Киевская Н.А.- библиотекарь Садовской библиотеки