Час мужества «Держава армией крепка», Емельяновская библиотека.

Среди множества традиционных и вновь обретенных праздников есть один особый – 23 февраля, День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России…
В преддверии праздника - Дня защитника Отечества, 20 февраля, в библиотеке прошел час мужества «Держава армией крепка», для учеников 3-4 классов и классных руководителей Гумен О.В. и Войтюк Л.Н.
Час мужества затронул каждого ученика, напомнил детям о смысле слов «Родина», «Отечество», «Защитник». Ведь наша задача - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.
Ребятам была представлена познавательная презентация «Герои-пионеры Советского Союза».
В ходе мероприятия мальчики и девочки проявили настоящее мастерство в изготовлении бумажных самолётиков. Эти самолетики ребята подарят своим папам и дедушкам.
Была оформлена книжная выставка «Подвигу доблести память и честь».
Присутствовало: 23 человека.
Светлана Тит- ведущий библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиала №5