Час мужества «Блокадные дни Ленинграда». Ивановская библиотека.

27 января последний день акции «Блокадный хлеб». Ивановские библиотекари подготовили к этому дню час мужества «Блокадные дни Ленинграда». Гостями в этот раз стали ученики 5 класса (22 человека). Заключительный день десятидневного марафона мужества был посвящен событиям 76 летней давности – прорыву ленинградской блокады. А еще мы говорили о блокадном хлебе, 125 –граммовой пайке хлеба, которую нужно было растянуть на сутки. Гостем часа мужества стал директор школы Котовец Дмитрий Владимирович, принявший активное участие в работе. Дети уходили из библиотеки ошеломленные, взволнованные от услышанного. Пусть никогда не повторятся ужасы блокады, которые пришлось пережить жителям города – героя Ленинграда.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31