Час мужества «Аметхан Султан: бесстрашный сокол». Зареченская библиотека.

28 ноября, библиотекарь Зареченской библиотеки и организатор Ивановской школы Аединова Лиля Музиновна, провели час мужества «Аметхан Султан: бесстрашный сокол», посвященный к 100-летнему юбилею со дня рождения дважды Героя Советского Союза Аметхана Султана.
Рассказ о летчике -игерое сопровождался презентацией «Небо было его стихией». Библиотекарь провела обзор новой литературы об Аметхане Султане, которую получила библиотека. Познакомили ребят о его боевых подвигах и его многочисленных наградах, о том, что за годы войны он совершил множество боевых вылетов и в 24 года стал дважды Героем Советского Союза. В истории Отечества навсегда закрепилась светлая память о Великом человеке, прирожденном летчике - Аметхане Султане.
Куртумерова Ф.А.- библиотекарь Зареченской библиотеки.