Час мужества «Афганистан болит в душе моей».Емельяновская библиотека.

15 февраля – день памяти воинов-интернационалистов исполнявших служебный долг за пределами Отечества. К этой дате библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиала № 5 Арванидий А.А. провела в сельском музее час мужества «Афганистан болит в душе моей». Библиотекарь рассказала школьникам о страшной и жестокой войне в Афганистане, о нелёгкой службе в далёкой стране , о молодых соотечественниках ,не вернувшихся из боя.
Ярким примером самоотверженности и патриотизма для старшеклассников стал рассказ об односельчанине Иване Красникове который погиб во время конфликта в Афганистане.
В музее нашему земляку-афганцу посвящена экспозиция , где представлены воспоминания его учителей, наградные медали , фотографии из семейного альбома. Подробно об Афганской войне можно узнать из информационного буклета подготовленного к мероприятию. Также вниманию пользователей библиотеки были представлены книги , иллюстрации , фотографии в формате книжной выставки «Память пылающих лет».

Алла Арванидий - библиотекарь Емельяновской библиотеки- филиала №5