Час мужества «900 дней мужества и отваги». Зеленовская библиотека.

27 января 2020 года в 12-00 в Зеленовской библиотеке-филиале прошел час мужества «900 дней мужества и отваги» , посвященный полному снятию блокады города Ленинград 27 января 1944 года. Мероприятие посетили кадеты ХКО «Хутор Вольный». Библиотекарь напомнила ребятам об одном из самых страшных эпизодов Великой Отечественной войны – Блокаде. Она рассказала о том ,как выживал огромный город без еды и без воды , под бомбежками , о том как люди получали 125 граммов хлеба на сутки ,как топили талый снег и собирали дождевую воду , как хоронили родных ,умерших от голода и под бомбежками и о том ,как не смотря на все лишения город продолжал жить и трудиться , давая Родине такие необходимые фронту снаряды. Присутствующие почтили память 640 погибших от голода и 235 под бомбежками жертв блокадного Ленинграда. К памятной дате также была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Блокада…Слово страшное такое…» ,на которой представлены книги о войне и Блокаде ,а также иллюстрации по теме выставки. Мероприятие посетили 5 человек.