Час мужества «125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам» Зеленовская библиотека.

27 января 2024 года библиотекарь Зеленовской библиотеки-филиала № 39 Елена Савельева провела для ребят час мужества «125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам», посвященный 80-летию полного снятия блокады с города-героя Ленинград. Она рассказала о мужестве и стойкости ленинградцев в годы Великой Отечественной войны, о том, как , не смотря на бомбежки, голод и холод город жил и трудился, приближая Великую Победу. Ребят потрясла история ленинградской девочки Тани Савичевой, потерявшей всю свою семью в блокадном Ленинграде и о том, что страницы дневника этой девочки стали частью мемориала в память о всех жертвах фашизма времен блокады.
Елена Савельева - библиотекаь Зеленовской библиотеки - филиала №39