Час мужества «За край родной». Чкаловская библиотека.

В Чкаловской библиотеке прошел час мужества «За край родной», посвященный 75-летию освобождения Нижнегорского района от немецко-фашистских захватчиков. Библиотекарь рассказала о тех страшных днях, когда наши земляки освобождали родной край. Гости библиотеки узнали о том, что 12 апреля 1944 года Нижнегорский район был полностью освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Особый интерес вызвала книга Памяти РК 4 том, где есть фамилии погибших в годы ВОВ односельчан. Не всем из них удалось дожить до Великой Победы. Всё дальше и дальше уходит от нас тот великий день, когда 75 года назад враг был изгнан с крымской земли. Мы должны знать и помнить наших героев, наших земляков, которые отдали жизнь за нас, за наше будущее. Библиотекарь представила книжную выставку- призыв «Победы крымские страницы - читай потомок и гордись!»
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20