Час литературных затей «Нам хорошо быть вместе с мамой и отцом». МДБ им. Т.Г. Шевченко

Работники детской библиотеки им. Т.Г.Шевченко провели с ребятами  час литературных затей «Нам хорошо быть вместе с мамой и отцом» ко Дню семьи, любви и верности. Ребята узнали историю создания праздника, как проводится празднование в Крыму, услышали легенду о святых покровителях брака Петре и Февронии. Приняли участие в конкурсах и играх: «Собери пословицы о семье и объясни их смысл»; в игре активно отвечали на вопросы, кто в семье чаще всего пользуется домашним предметом;  отгадывали загадки о семье ; конкурс «Пантомима», где ребята изображали родителей делавших домашние дела. Дети рассказывали о семейных традициях, о любимых книгах. Познакомились с обзором литературы у книжной выставки «Наша дружная семья – папа, мама , книга, я»  На мероприятии присутствовало 8 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко