«Час литературного чтения». Ивановская библиотека.

Прощай, азбука , здравствуй русский язык!
В ходе детского праздника «Прощай 1 класс!» , который прошел 23 мая в Ивановской школе, проведён «Час литературного чтения». Его по просьбе учителя Эктовой А.В. подготовил сельский библиотекарь. Он был приурочен ко дню славянской культуры и письменности. Дети (19 человек) вместе с родителями (24 человека) отвечали на интересные вопросы, касающиеся славянской азбуки. Малыши справились с заданиями библиотекаря даже без помощи старших. Они прочитали стихи о буквах и словах, спели песни о родном языке. После всех ждал забавный «урок русского языка», с которым дети справились легко. Из разных букв нужно было сложить слово «дружба» Звучали загадки, потешки и поговорки. Славянская культура продолжает шагать по России.

Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала №31