Час личного мнения «На вредные привычки времени нет». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных в библиотечном обслуживании детей .
В детской библиотеке им.Т.Г.Шевченко прошел час личного мнения «На вредные привычки времени нет» с учащимися 9 классов МБОУ «Нижнегорская школа №2»
Библиотечный сотрудник рассказала учащимся о вреде курения. Ребята обменивались мнениями по данной теме. Пришли к выводу, что курение опасно для здоровья наравне с наркотиками. Курящий человек является больным и нуждается в медицинском лечении.
Подростки узнали, что цель Всемирного дня без табака — добиться того, чтобы в ХХI веке проблема табакокурения исчезла.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко