Час краеведения «Жемчужное ожерелье полуострова». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

Ко Дню Республики Крым работники детской библиотеки им. Т.Г.Шевченко провели с учащимися 4-го класса МБОУ «Нижнегорская школа №2» час краеведения «Жемчужное ожерелье полуострова».
В ходе мероприятия присутствующие совершили историческое путешествие в прошлое и настоящее Крыма, познакомились с достопримечательностями и легендами края, прослушали строчки из стихотворений классиков о природной красоте полуострова, узнали много интересного о столице Крыма – Симферополе.
Желание посетить прекрасные уголки крымской земли вызвал у ребят, представленный материал презентации «Крым – наша Родина».
Ребята активно отвечали на вопросы викторины «История, легенды и сказания», отгадывали загадки «Лазурь небес и вод журчанье»
Мы еще раз убедились в неповторимости нашей удивительной Родины. А в заключение мероприятия пожелали дальнейшего процветания нашему прекрасному полуострову.
Присутствовало 26 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко