Час краеведения «Родной свой край люби и знай» Емельяновская библиотека.

В канун празднования Дня Республики Крым в Емельяновской библиотеке для воспитанников МБДОУ Емельяновский детский сад «Берёзка» прошёл час краеведения «Родной свой край люби и знай». Библиотекарь А.Арванидий рассказала ребятам о истории нашей малой Родины, о её символах: гербе, гимне и флаге и что означает каждый из трёх цветов флага. С интересом дети слушали легенду Крыма о Медведь-горе. Библиотекарь напомнила детям о том, что Крым многонациональная Республика и очень важно беречь и уважать яркое разнообразие культур многонационального Крыма. Также к мероприятию была оформлена книжная выставка «Крым в сердце моём». В заключении ребята получили маленькое сердечко с надписью «Крым в сердце моём» на память о мероприятии.
Алла Арванидий – библиотекарь Емельяновской библиотеки – филиала №5