Час краеведения «Крым-край родной». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

Час краеведения «Крым-край родной». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

День Республики Крым отмечается 20 января. Эта дата установлена законом РК «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» и учреждена в честь восстановления Крымской автономии по результатам референдума 20 января 1991 года.
Сотрудники детской библиотеки им. Т. Г. Шевченко для учащихся 3 класса МБОУ «Нижнегорская школа-лицей» провели час краеведения «Крым-край родной».
Библиотекарь рассказала об истории праздника День Республики Крым. Яркое и непростое героическое прошлое отражают главные символы Республики – Флаг, Герб и Гимн. Они воплотили в себе историю и традиции нашего народа и нашего Отечества.
Ребята слушали о самых известных и интересных местах на полуострове, о природе и животном мире, о существовании пещер и пещерных городах, о тайнах морских глубин, о величии гор и водопадов и рек, тайнах морских глубин, об истории Крыма в прошлом и настоящем, о народах проживающих на крымской земле.
Дети с интересом посмотрели видеоролик " Достопримечательности Крыма". Поделились своими знаниями о родном крае, о местах, где они побывали и что хотели бы посетить в будущем.
В заключении мероприятия ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины « Любимый Крым».
Такие мероприятия имеют для всех нас огромное значение, ведь мы - крымчане! Мы хотим для своей Родины процветания и мира!


Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко