Час краеведения «Герб. Флаг. Крым». МДБ им. Т. Г. Шевченко.

24 сентября – День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым . Этот праздник, призван формировать у крымчан патриотизм , уважительное отношение к республиканской символике, а также чувство гордости за свою Родину.

Библиотекарь абонемента Марина Миронова для учащихся 5- Б класса МБОУ «Нижнегорская школа лицей №1» провела час краеведения «Герб. Флаг. Крым».

В ходе мероприятия учащиеся узнали о том, что отмечая День флага и герба Республики, мы выражаем любовь к родной земле, заявляем о единстве исторической судьбы Крыма и России, это символы сплоченности народов проживающих в нашей Республике. Дополнением к мероприятию ребята посмотрели видеоролик «Путешествие по Крыму», а также отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы Крым?».

Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко