Час краеведения «Эти горы, эти степи – это Родина моя!». Митрофановская библиотека.

18 января в МБОУ «Червоновская СОШДС», библиотекарь Митрофановской библиотеки провела час краеведения «Эти горы, эти степи – это Родина моя!», посвященный Дню Республики Крым. Вместе с библиотекарем ребята совершили увлекательное путешествие по дворцам и паркам Крыма, окунулись в мир крымских легенд, поговорили о писателях, посетивших чудные «брега Тавриды», под музыкальное оформление послушали стихотворение крымской поэтессы Ларисы Фисейской «Маленькая страна» и посмотрели фильм «10 самых красивых мест Крыма». Ребята приняли активное участие в познавательной викторине «А знаете ли вы Крым?». И в заключение мероприятия дети познакомились с новыми книгами Л. Огурцовой "Путешествие Даши по Волшебному Крыму" и Е. Осминкина "Мы с тобой в Крыму живём!", где ребята вместе с героями авторских книг заглянули в самые удивительные и необыкновенные места полуострова.
Васильева В.А. – библиотекарь библиотеки – филиала № 12