Час краеведческой геральдики «Край родной в гербах и флагах». Садовская библиотека.

День Государственного флага и герба Республики Крым – это значимая дата для каждого крымчанина.
В преддверии Дня Государственного флага и герба Республики Крым, в Садовской библиотеке-филиале №18 прошёл час краеведческой геральдики «Край родной в гербах и флагах».
Флаг и герб Крыма - это отличительные знаки республики, символы суверенитета и государственной власти.
Символика нашей малой Родины служит надёжной основой формирования патриотизма, самосознания и активной жизненной позиции.
Библиотекари Садовской библиотеки с помощью видео-презентации рассказали ребятам о символике Республики Крым, раскрыли значение каждого из государственных символов.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Душа Крыма в его символах» .
Изучение истории государственных символов Крыма имеет большое значение в деле воспитания подрастающего поколения, любящих Родину, чувствующих  духовное и кровное родство с далекими предками.

Наталья Киевская и Антонина Приходько- библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18.