Час краелюбия «По улицам родного села». Ивановская библиотека.

В начале года был задуман цикл краеведческих экскурсий по нашему селу. Сегодня мы с учениками 4 класса побывали на улице Комсомольской. Это одна из живописных улиц, так как она ведет к реке Биюк – Карасу, протекающую через наше село. На той улице находятся очень старые, довоенные татарские дома и новостройки. Дети наглядно увидели ,как меняется облик села. Из истории села мы знаем , что на этой улице до войны располагалась школа, её здание мы увидел вблизи. На этой улице родился чемпион мира по борьбе, наш земляк Алексей Авдеев, на ней же жил один из первых председателей нашего колхоза Иван Антонович Палеев. Улица многонациональна, так как дружно живут на ней много людей разных национальностей. Изучать историю своего села интересно вживую, наглядно, гуляя по улицам.На экскурсии побывало 14 четвероклассников.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31