Час классики «Необъятный мир Чехова». Митрофановская библиотека.

День рождения писателя – праздник для читателя! Сегодня, 17 января в Митрофановской библиотеке – филиале № 12 состоялся час классики «Необъятный мир Чехова», посвященный 160 – летию со дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. С помощью электронной презентации гости мероприятия совершили путешествие по страницам биографии писателя и по тем местам, с которыми была связана его жизнь и творчество, узнали об интересных фактах биографии Чехова, о его благотворительной деятельности. Читатели вспомнили рассказы А.П. Чехова «Ионыч», «Каштанка», «Ванька», «Душечка» и другие. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Чехов сегодня и всегда», на которой были представлены произведения писателя: сборники рассказов, повестей и пьес, журнальные публикации об Антоне Павловиче, цитаты и высказывания писателя. В заключение мероприятия гости с удовольствием поучаствовали в викторине «Мир чеховских героев», которая выявила знатоков чеховских произведений и познакомила присутствующих со светлым, добрым, искренним и благородным миром мастера короткого рассказа.
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки-филиала №12.