Час истории «Великие имена России. Петр 1». Семенновская и Уваровская библиотеки.

8 мая Семенновская и Уваровская библиотеки провели для детей Час истории «Великие имена России. Петр 1», посвященный первому российскому императору, вошедшему в историю под именем Петра Великого.Яркая личность Петра Первого всегда привлекала к себе внимание и вызывала интерес у историков разных стран. Библиотекари познакомили учащихся с человеком, который, по словам А. С. Пушкина, «поднял Россию на дыбы», сыграл выдающуюся роль в становлении и развитии российского государства, рассказали ребятам не только интересные биографические факты великого правителя, но и об истории России в этот период. Портрет помог ребятам лучше представить облик Петра I. Учащимся были рекомендованы для прочтения и просмотра книги и фильмы, посвященные личности Великого Петра.