Час истории «Россия и Крым – общая судьба». Великосельская библиотека.

16 марта в библиотеке прошел час истории «Россия и Крым – общая судьба», дети узнали, как исторически были связаны судьбы Крыма и России, как в 1991 году крымчане оказались в другом государстве и как долог был путь возвращения домой. О знаменательной дате – 18 марта 2014 года: именно в этот день Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Крым вернулся домой, на свою историческую Родину! 18 марта 2020 года крымчане отметят 6-ю годовщину исторического события – возврата Крыма в состав России. Крым и Россия снова воссоединились и уже – навсегда. Совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям Крыма, познакомились с самыми знаменитыми местами полуострова. Затем ребята успешно справились с вопросами викторины «Знаешь ли ты Крым». Дополнением мероприятия стала книжная выставка «Мой – Крым, моя – Россия».