Час истории «Первая мировая-великая и забытая». Ястребковская библиотека.

В Ястребковском СК прошло познавательно-игровое мероприятие, посвященное Дню защитка Отечества.
Вначале библиотекарь села провела час истории «Первая мировая-великая и забытая» который начался словами:
«Российский воин бережет
Родной страны покой и славу
Он на посту, и наш народ
Гордится армией по праву».
(Е. Трутнева)
Продолжилось мероприятие рассказом об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о подвигами наших предков во имя Родины во время Первой мировой войны.
Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.
Каждая страна гордится своими героями. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны.
После чего дети соревновались в ловкости, стойкости и сноровке. Победители получили грамоты и сладкие призы.
На мероприятии присутствовало 12 человек. Ирина Мельникова.