Час истории «Открытие Антарктиды». Емельяновская библиотека.

К знаменательной дате 200-летию открытия Антарктиды русской экспедицией под командованием двух мореплавателей –Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева в Емельяновской школе для учащихся 1-4 классов библиотекарем Арванидий А.А. 29 января прошло мероприятие под названием «Открытие Антарктиды». В ходе мероприятия ребята узнали много интересного об истории открытия южного полюса Земли ,об освоении самого холодного материка, о его обитателях. С интересом дети посмотрели анимационный фильм «Записки старого моряка».
Так же в библиотеке была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «На краю земли-Антарктида» которая знакомит читателей с интересными фактами об Антарктиде , позволяет любому желающему окунуться в мир вечно снежной красоты, открыть неизведанные тайны природы этого удивительного материка.