Час истории «Крымская война 1853-1856гг».Чкаловская библиотека.

8 сентября в Чкаловской библиотеке-филиале № 20 прошёл час истории «Крымская война 1853-1856гг». Мероприятие приурочено ко Дню памяти погибших в Крымской войне 1853-1856 годов. 9 сентября весь Крым отдаёт дань мужеству и отваге русского солдата. Эта дата выбрана не случайно, так как 8 сентября – это последний день боев, а 9 сентября завершилась 349 -дневная оборона Севастополя. Библиотекарь рассказала об обороне Севастополя, о подвиге и мужестве солдат и офицеров. Ребята узнали о героях Крымской войны: Корнилове В.А., Истомине В.И., Нахимове П.С.,матросе Кошке, о Даше Севастопольской, Пирогове Н.И.- главном хирурге Севастополя во время Крымской войны.Памятнике затопленным кораблям  и о Панораме Севастополя, и познакомились с материалами   книжно - иллюстративной выставки "Герои Крымской войны".

Надежда Климачева библиотекарь Чкаловской библиотеки-филиала № 20