Час истории «Исторический выстрел Авроры». Чкаловская библиотека.

7 ноября 2019 года в Чкаловской библиотеке-филиале №20 прошел час истории «Исторический выстрел Авроры» (12+). 25 октября (7 ноября) 1917 года крейсер «Аврора» громом своих пушек, направленных на Зимний Дворец, возвестил начало Великой Октябрьской социалистической революции, ставшей началом новой эры для всего человечества. Библиотекарь рассказала о событиях Октябрьской революции 1917 года, об этапы героической судьбы крейсера «Авроры», его выдающейся роли в дни Великой Октябрьской революции, героизм и подвиг русского народа в Цусимском сражении, в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Этот корабль стал свидетелем истории трёх государств: Российской империи, Советского Союза и России. Сегодняшнее поколение должно помнить и знать силу человеческого духа, героизм предков, что воспитывает любовь к Родине, уважительное отношение к истории. Дети ознакомились с выставкой и прослушали запись песни «Крейсер Аврора» в исполнении Детского хора.
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала №20