Час истории «Героями не рождаются – героями становятся».МДБ им. Т. Г. Шевченко.

С 2007 года в нашей стране отмечается День героев отечества - праздник, призванный отдать дань уважения и памяти погибшим, и ныне здравствующим Героям Советского Союза, Российской Федерации, кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы. А истоки этого праздника берут своё начало ещё далёком 18 веке, когда императрица Екатерина Вторая повелела награждать воинов, проявивших на поле боя отвагу и храбрость Орденом Святого Георгия Победоносца. Шло время, менялись правители и названия наград, но праздник не утратил своей актуальности.
Библиотекарь межпоселенческой детской библиотеки - им. Т.Г.Шевченко Зубарева Алевтина провела с учащимися 2-х классов МБОУ «Нижнегорская школа – лицей» час истории «Героями не рождаются – героями становятся»
Ребятам рассказали , что значит быть героем. Быть героем в поступках, в реальных ситуациях. Приведены примеры из обычной современной жизни, где люди, совершая смелые поступки, становятся героями. Посмотрели видеоролик «День Героев Отечества»
Надеемся , что каждый ученик пересмотрев свои взгляды, поступки, захочет быть похожим на героев и совершить что-то хорошее, героическое.

Светлана Косиченко – заведующий межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко