Час истории «Герой былого времени». Буревестнинская библиотека.

Василий Иванович Чапаев- военачальник ,герой Гражданской войны, кавалер Георгиевской медали и четырех Георгиевских крестов , командир стрелковой дивизии.

9 февраля в Буревестнинской библиотеке-филиале №2 состоялся час истории «Герой былого времени»,посвящённый 135-летию с дня рождения В.И.Чапаева.

Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией героя , рассказала об участии В.И Чапаева в Первой мировой и Гражданских войнах. В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты из его жизни, о его соратниках ,семье.

В.И.Чапаев принадлежит к числу тех военных деятелей из народа , которые одерживали славные победы в боях. В нашей стране он стал олицетворением преданности Родине, патриотизма, мужества, героизма и бесстрашия.

Всё дальше уходят события периода Гражданской войны, но историческое прошлое тех лет заставляет задуматься о судьбах людей, которые заслужили быть в народной памяти.

Марина Безпалая - библиотекарь Буревестнинской библиотеки- филиала №2