Час исторической правды «Ты выстоял, мой Ленинград!». Чкаловская библиотека.

27 января отмечается памятная дата для всей страны – День полного снятия блокады города Ленинграда. Этот день навеки вписан в нашу историю и все поколения должны знать и помнить, что именно пришлось пережить блокадникам. В селе Чкалово час исторической правды «Ты выстоял, мой Ленинград!» подготовили и провели: директор Чкаловского СДК Ибрагимова Г.Т. и библиотекарь Климачева Н.Ф. Библиотекарь провела обзор книжной выставки и рассказала присутствующим о том, что Ленинград не просто был в кольце блокады, за него все 900 дней шли кровопролитные бои. Ленинградская битва стала самой длинной за всю историю войны. По замыслу немецкого командования, взятию Москвы должен был предшествовать захват северной столицы. Ленинградцы голодали, мерзли, умирали от болезней и погибали от обстрелов, но не прекращали работу. Ушедших на фронт мужчин заменяли женщины, подростки. Они вставали к станкам, трудились над выполнением заказов для фронта. В заключении мероприятия состоялся просмотр фильма «Блокада»
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20