Час исторической правды «Рубец на сердце и в судьбе». Зоркинская библиотека.

В Зоркинской библиотеке ко дню возрождения реабилитированных народов Крыма был проведен час исторической правды «Рубец на сердце и в судьбе»,.
В библиотеке была оформлена книжная выставка «21 апреля – день справедливости для реабилитированных народов Крыма».
В программе мероприятия:
1)    Указ президента России Владимира Путина о реабилитации болгарского, армянского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития.
2)    Вклад всех народов Крыма в разгром расизма.
3)    Славные страницы истории крымских татар и гордость за дедов-героев(о Дважды Герое Советского Союза летчике-асе  Амет-Хан Султане, о военной разведчице Герое России Алиме Абденнановой, о страшной трагедии деревни Улу-Сала(ныне село Синапное Бахчисарайского района) большинство жителей которого составляли крымские татары. Люди были заживо сожжены в конце 1943 года).
4)    В конце мероприятия проведен обзор литературы «Сколько народов, столько культур».
Цвык Ольга, библиотекарь II категории. Зоркинская библиотека-филиал №8