Час исторической правды «Россия и Крым - вместе навсегда!». Митрофановская библиотека.

15 марта в МБОУ «Червоновская СОШДС» прошел час исторической правды «Россия и Крым – вместе навсегда!», посвященный пятой годовщине Крымского референдума и возвращения Крыма в состав Российской Федерации. В начале мероприятия библиотекарь провела экскурс по главным историческим событиям, происходившим в день референдума, рассказала о значении и важности для нашей республики этого политического решения. Ребята читали стихи о Крыме, участвовали в занимательной викторине «Наш чудесный полуостров!» и посмотрели видеофильм «Присоединение Крыма к России». В заключение мероприятия присутствующие познакомились с книгами Л. Обуховской «Достояние Республики Крым», Н. Маркетова «Крым: время перемен», «Крым. Путеводитель», рассказывающие об истории возвращения полуострова Крым в состав России.
Васильева В.А. библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12