Час исторической правды "Крым и Россия навеки едины". МЦРБ им. Н.В. Гоголя.

В канун празднования «Крымской весны», в МБОУ Нижнегорская школа - лицей №1 прошел час исторической правды "Крым и Россия навеки едины" для учащихся 8-х классов.
Библиотекарь Нижнегорской МЦРБ им. Н.В. Гоголя И. Уманская рассказала ребятам о событиях, которые произошли четыре года назад - это референдум и подписание договора о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. С помощью презентации: «Крымская весна», собравшиеся подробней познакомились с недавней историей Крыма. Народные ополченцы Крыма Сергей Самбурский и Дмитрий Бизюк рассказали о событиях, происходивших в нашем районе и Чонгарском перешейке в период «Крымской весны».
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мы – крымчане, мы – россияне», а для закрепления полученных знаний проведена историческая викторина «Знай свой край»