Час исторической правды: «Это не должно повториться». Буревестнинская и Митрофановская библиотеки

Фото
21 апреля в Республике Крым отмечается День возрождения реабилитированных народов Крыма в связи с подписанием Указа Президента Российской Федерации от 21 апреля 2014 года «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
20 апреля библиотекарями Буревестнинской и Митрофановской библиотек проведен час исторической правды: «Это не должно повториться».
Ребятам было рассказано, что в период с 1941 по 1944 годов с полуострова были депортированы более двухсот тысяч крымских татар и других народов. В1989 году Верховный Совет СССР признал такие действия репрессиями.
Нужно помнить, что Крым испокон веков был многонациональным. Разные народы жили здесь в мире, дружбе и согласии. Рассказ библиотекарей не оставил равнодушным ни одного участника этого мероприятия.
«День возрождения реабилитированных народов» - это интернациональный праздник, способствующий поддержанию межэтнической гармонии, объединяющий всех жителей Крыма.