Час исторической правды «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение». Садовская библиотека.

26 апреля 2018 года человечество отмечает 32-ю годовщину со дня трагедии в Чернобыле. Этой памятной дате был посвящён час исторической правды «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение», проведённое в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Библиотекари рассказали об истории создания станции, о причинах возникновения аварии, о героизме и мужестве ликвидаторов, о последствиях для окружающей среды. Слова истинной благодарности и признательности прозвучали в адрес ликвидаторов этой страшной катастрофы от В.Осипова. Чернобыль – последнее предупреждение человечеству. Авария на Чернобыльской АЭС стала трагедией для человечества, она унесла огромное количество жизней. Память погибших почтили минутой молчания.
Библиотекарь Садовской библиотеки – З. Смолий.
Присутствовало – 15 человек.