Час исторической правды «Частичка России – прекрасный наш Крым». Чкаловская библиотека.

В Чкаловской библиотеке – филиале №20 прошел час исторической правды «Частичка России – прекрасный наш Крым». Присутствующие вспоминали события 2014 года, связанные с возвращением Крыма в состав России, узнали историю возникновения названия полуострова Крым. Библиотекарь рассказала, что Крым связан с Россией не только исторически, но и культурно. Его можно назвать литературной Меккой. Древняя Таврида издавна служила местом притяжения русских литераторов. Сюда приезжали и на отдых, и по делам службы, и для интересных встреч, и просто - за вдохновением. Афанасий Никитин вернулся на родину из Индии через Кафу (Феодосию). А. Пушкин, А. Грибоедов, Л. Толстой, А. Чехов, И. Айвазовский, М. Волошин, К. Паустовский, А. Грин и мн. др. - жизнь этих великих людей так или иначе связана с Крымом. Это родина настоящих литературных шедевров. Крым связан с Россией прочно и навсегда духовно, исторически и географически. Вниманию посетителей оформлена выставка – экспозиция «Хоть победа, хоть беда Крым с Россией навсегда!»
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20