Час исторической памяти «Война. Блокада. Ленинград». Лиственская библиотека.

29 января в Лиственской сош состоялся час исторической памяти «Война. Блокада. Ленинград», подготовленный Лиственской библиотекой – филиалом №44 для учащихся младших классов. Мероприятие было посвящено 75-й годовщине снятия блокады северной столицы России. Дети узнали историю беспримерного подвига жителей Ленинграда, которые вопреки нечеловеческим страданиям, на которые их обрекли фашисты, выжили и отстояли свой город. Ребята просмотрели короткометражные фильмы о блокадном Ленинграде и Дороге жизни. Они познакомились с историей бывшего артиллериста, защитника дороги по льду Ладожского озера С.З.Шилова, увидели орден, которым страна отметила подвиг героя. Завершился час памяти минутой молчания под звук ленинградского метронома.