Час  исторической памяти «Победа награда за мужество».Садовская библиотека.

Час исторической памяти «Победа награда за мужество».Садовская библиотека.

Вторая мировая война стала рубежом в истории человечества, изменившим политическую картину мира. Проходят десятилетия, но война остаётся важнейшей частью исторической памяти народа.
К Дню окончания Второй мировой войны в Садовской библиотеке-филиале № 18 прошёл час исторической памяти «Победа-награда за мужество».
Библиотекари Садовской библиотеки: Антонина Приходько и Наталья Киевская рассказали ребятам о том, что Вторая мировая война-крупнейшая война в истории человечества. По своим масштабам, числу участвовавших в ней людей, не имела себе равных за всю историю человечества.
Учащиеся познакомились с основными этапами Второй мировой войны, документальной хроникой военных лет, приняли участие в викторине «Вторая мировая война-события и участники».
К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Последние залпы Великой войны».

Наталья Киевская и Антонина Приходько - библиотекари Садовской библиотеки-филиала № 18.