Час исторического портрета «И пусть поколения помнят». Садовская библиотека.

9 сентября в России отмечается День памяти русских воинов, павших при обороне Севастополя и в Крымской войне 1853- 1856 годов. В этот день завершилась 349-дневная героическая оборона Севастополя. В ходе кровопролитных сражений погибло более 150 тысяч российских воинов.
В преддверии памятной даты в Садовской библиотеке – филиала №18 прошёл час исторического портрета «И пусть поколения помнят.» Библиотекарь Антонина Приходько рассказала ребятам о героях Крымской войны :Корнилове В.А., Истомине В.И., Нахимове П.С., Пирогове Н.И. – главном хирурге Севастополя во время Крымской войны.С интересом дети слушали рассказ библиотекаря, об обороне Севастополя, а также библиотекарь познакомила ребят с памятниками и музеями, посвященными героям войны: с Панорамой «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» Ребята испытали чувство гордости к своей Родине на примере героической обороны родной земли Российскими солдатами ,офицерами и медиками. К мероприятию оформлена книжно – иллюстративная выставка «Великие события тех дней».

Антонина Приходько - библиотекарь Садовской библиотеки-филиала№18