Час искусства «За кулисами театра». Ивановская библиотека.

Начинает свой разбег годовая акция «2019 – год театра в России». Сегодня библиотекарь побывала в гостях у обучающихся 3 класса Ивановской школы и познакомила ребят с задачами и целями нашей акции. . А.С.Пушкин восклицал : «Театр – это волшебный край !» Ребята окунулись в атмосферу красоты, волшебства, игры. Библиотеки вот уже много веков самозабвенно играют в эту волшебную игру – театр. Интерес к чтению, даже когда он и падает в условиях широкого освоения обществом электронных технологий, способен повыситься через зрелищные формы работы . Одной из таких форм , несомненно является театрализация , с помощью которой литературное произведение приобретает новое качество. Моя задача как библиотекаря влюбить читателей в литературу, поэзию, помочь сформировать художественный вкус , содействовать развитию творческих способностей, привить потребность в познании прекрасного. На встрече побывало 17 человек.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31