Час искусства «Волшебный мир кулис». Садовская библиотека.

27 сентября для учащихся Садовской школы был проведён час искусства «Волшебный мир кулис». Ребята совершили экскурс в историю создания и развития театра, узнали структуру и разновидности театра. Ознакомились со значением театра в обществе и его роли в жизни людей. Ведь театр был и есть, и будет всегда гордостью России. Задолго до проведения мероприятия ребята могли ознакомиться с книжной выставкой «Прикоснись к театру», организованной в библиотеке. На выставке представлены книги о истории создания театра , знаменитых актёрах, художественные произведения классиков, в которых действие прямо или косвенно связано с театром и жизнью актёров. Ребята приняли активное участие в конкурсах: «Вопросики» и « Озвучка» , в викторине « Волшебный мир сцены» , посмотрели мини- спектакль подготовленный руководителем школьного театра , Якименко И.В. « Ожившие герои книг» Все участники мероприятия и зрители получили огромное удовлетворение от общения и массу положительных впечатлений.
Библиотекарь- З. Смолий.
Присутствовало – 20 человек.