Час интересных сообщений «Пасхальные традиции». Чкаловская библиотека.

В Чкаловской библиотеке- филиале № 20 прошел час интересных сообщений «Пасхальные традиции». Библиотекарь рассказала о традициях празднования Пасхи. На Пасху пекут вкусные куличи и пасхи, красят яйца. На Пасху принято христосоваться. Старые и молодые, дети и взрослые, мужчины и женщины целуют трижды друг друга. Принято, чтобы младшие словами "Христос Воскресе!" приветствовали первыми, а старшие отвечали им: "Воистину Воскресе". Воскресение Христово – самый великий христианский праздник. Он приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, надеждой и верой в силу добра и любви. В заключении мероприятия дети с удовольствием и с фантазией расписали раскраски «пасхальное яйцо».
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20.