Час интересных историй «Знаменитые коты в литературе». Ивановская библиотека.

3 марта 2020 года в школьной библиотеке состоялся кошкин час. Героями дня стали наши пушистые питомцы кошки. Библиотекари совместно подготовили и провели эту встречу с миром усатых друзей для учеников 4 класса . Детям были предложены книги о котах, котятах и кошках, имена которых на слуху в русской и зарубежной литературе. Мы вместе вспоминали Кота Базилио из сказки А.Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», Кота Матроскина из сказки Э.Успенского « Дядя Фёдор , пёс и кот»,Федора Тимофеевича, кота из рассказа А.П.Чехова «Каштанка»,кота Ваську из рассказа Н.Носова «Шляпа» и многих других. Ребята помнят многие из этих произведений, с удовольствием рассказывают о них и делятся впечатлениями. Для четвероклассников была подготовлена викторина «Путешествие в Мурляндию» , сделана «информина» о мире кошек , оформлена книжная выставка « Знакомые мордашки». На встрече побывало 18 человек.
Татьяна Соседова – ведущий библиотекарь Ивановской библиотеки – филиала № 31