Час интересного сообщения «Вначале было слово». Новогригорьевская библиотека.

22 мая воспитанники подготовительной группы МБОУ "Новогригорьевская средняя общеобразовательная школа-детский сад" были приглашены в Новогригорьевскую библиотеку-филиал № 14 на час интересного сообщения «Вначале было слово», посвященную дню славянской письменности и культуры.
Из рассказа библиотекаря, ребята узнали историю о братьях Кирилле и Мефодие, создавших азбуку, познакомились со старославянскими буквами, и вместе собрали рассыпавшеесяволшебное слово.На праздник, из своей сказки, пришли Марфушенька-душенька, не желавшая буквы учить и грамоте обучаться и, конечно, Баба Яга. Вместе с ребятами ветхая старушка убеждала Марфушеньку, что, не зная букв, не будет и сказки. Баба Яга задавала ребятам каверзные вопросы и загадки. В завершении, воспитанники подготовительной группы пообещали выучить буквы, научить Марфушу грамоте и в библиотеку прийти за сказками.