Час интересного сообщения «Путешествие по сказкам Бажова». Митрофановская библиотека.

28 января в МБОУ «Червоновская СОШДС» прошел час интересного сообщения «Путешествие по сказкам Бажова», посвященный 140-летию со дня рождения П.П. Бажова, которого называют русским сказочником Уральской земли. Библиотекарь в увлекательной форме рассказала ребятам о судьбе и творчестве Павла Бажова и провела путешествие в мир сказов этого великого писателя. Рассказ сопровождался презентацией «Уральской старины сказитель», ребята посмотрели мультфильм по сказу П.П. Бажова «Огневушка - Поскакушка» и подвела итоги мероприятия викторина «Мудрый сказочник Бажов». На прощание библиотекарь пожелала ребятам почаще посещать библиотеку и встречаться с уже знакомыми героями на волшебных страницах любимых книг.
Библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала В.А.Васильева