Час интересного сообщения «По следам лягушки путешественницы». Митрофановская библиотека.

14 февраля исполнится 165 лет со дня рождения Всеволода Михайловича Гаршина, русского писателя, который знаменит своими трогательными сказками для детей. К этой дате, 12 февраля, в Митрофановской библиотеке – филиале № 12 был проведен час интересного сообщения «По следам лягушки – путешественницы». Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством выдающегося классика русской литературы, а также с изданиями его произведений. Юные читатели посмотрели мультфильм по мотивам сказки В.Гаршина «Лягушка – путешественница», а затем все дружно обсуждали смысл сказки, ее мораль и поведение героев. В конце мероприятия для закрепления полученных знаний ребята поучаствовали в викторине и вспомнили сказки и рассказы, где главную роль играет лягушка.
В. Васильева – библиотекарь Митрофановской библиотеки – филиала № 12.