Час интересного сообщения «По лестнице-чудеснице в город Книгоград». Емельяновская библиотека.

С самого раннего детства книга идет с нами по жизни: от небольших раскладушек со стишками и прибаутками к сказкам, а от них к русской и зарубежной классике. Мы растем, и книга растет вместе с нами. У нас появляются любимые книги, любимые герои.
По сложившейся традиции Неделя детской книги проходит в библиотеке ежегодно в конце марта.
29 марта библиотека провела для своих маленьких читателей из детского сада «Березка» час интересного сообщения «По лестнице-чудеснице в город Книгоград».
Была проведена игра «Увлекательное путешествие по страницам любимых сказок». Ребята с удовольствием отгадывали загадки про сказочных героев.
А потом еще играли в игру «Игралочка» на стихи С.В.Михалкова, игру- «вопрос-ответ» «Ха-ха-ха!»
Был также турнир творчества «Праздник сказочных пазлов». Дошкольники складывали любимого сказочного героя из сказки. После чего библиотекарь подарила пазлы в детский садик.
Затем наступила церемония награждения медальками: «Книжкин дом» и «Лучшему читателю», ну и конечно сладкие призы.
Ребята ушли с хорошим настроением, положительными эмоциями и желанием прийти вновь.
Присутствовало: 12человек.
Светлана Тит- ведущий библиотекарь Емельяновской библиотеки-филиала №5