Час интересного сообщения "Писатель героических времен". Чкаловская библиотека.

К юбилею советского писателя А.П.Гайдара, которому исполнилось 115 лет, в Чкаловской библиотеке состоялся час интересного сообщения и обзор книжно-иллюстрированной выставки "Писатель героических времен". Дети с интересом послушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве Гайдара, его героической судьбе, вспомнили песню «Гайдар шагает впереди». Прозвучали отрывки из повести "Тимур и его команда". Ребята разгадали кроссворд «Аркадий Гайдар». Книги Гайдара представляют собой ценность, не проходящую во времени. В них всегда есть примеры мужества, благородства, доброты. Пусть нет среди нас Гайдара, но книги его с нами, и они говорят нам... «что надо честно жить, много, трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю; которая зовётся Родиной».
Надежда Климачева библиотекарь 2 кат. Чкаловской библиотеки фил.№ 20