Час интересного сообщения «Наврез - светлый праздник весны». Дрофинская библиотека.

Наврез - праздник весны,красоты и обновления природы. Отмечают его в день весеннего равноденствия
21 марта. В Дрофинской СДК праздник Наврез отметили в форме час интересного сообщения «Наврез - светлый праздник весны» для учащихся 4-5 класса. В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника о народных традициях и обычаях,о национальных блюдах. Праздновать Наврез без «сумалака»было невообразимо.Варили и тушили «сумалак» из низкорослой пшеницы,муки, воды и масла без добавления сахара в огромном казане в течении 24 часов. Его раздавали людям. Мероприятие создало праздничную атмосферу и отличное настроение присутствующих.

Инджефе Абкелямова - библиотекарь Дрофинской библиотеки - филиала №4