Час интересного сообщения «Лесные полянки Виталия Бианки». Чкаловская библиотека.

К 125 –летнему юбилею Виталия Валентиновича Бианки в Чкаловской школе прошел час интересного сообщения «Лесные полянки Виталия Бианки». Библиотекарь познакомила детей с биографией писателя. Виталий Бианки – человек влюблённый в природу, и как никто другой знающий её. Он всю жизнь посвятил описанию загадочного и неповторимого мира леса и его обитателей. Дети прослушали рассказ В.Бианки «Первая охота» и с удовольствием раскрасили раскраски к этому рассказу. Библиотекарь пригласила четвероклассников в Чкаловскую библиотеку, где оформлена книжная выставка «Лесные полянки Виталия Бианки». На выставке представлены книги писателя – натуралиста, с рассказов которого у многих из нас начиналось знакомство с литературой о природе.
Надежда Климачева библиотекарь 2 категории Чкаловской библиотеки филиала № 20