Час интересного сообщения «Горжусь тобой – мой край родной!». Митрофановская библиотека.

К Дню Республики Крым 20 января в Митрофановской библиотеке-филиал №12 для учащихся 6-9 классов Червоновской школы прошел час интересного сообщения «Горжусь тобой – мой край родной!» .
Участникам мероприятия было рассказано об истории нашего полуострова , о его географическом положении . Так же ребята узнали о значимости этой даты , что праздник 20 января установлен по случаю восстановления Крымской автономии по результатам референдума , проведенного 20 января 1991 года .Ребята вспомнили символы Республики Крым , а так же принятии активное участие в викторине «Хорошо ли ты знаешь Крым?» , в которой показали хорошие знания в области краеведении .
В заключении мероприятия учащиеся с большим удовольствием выслушали интересную легенду «Матрос Кошка и Даша Севастопольская». В память о мероприятии ребята получили небольшие сувениры.
Присутствовало 11 человек. Библиотекарь Гамза Е.Л.