Час информации «Жить в согласии с законом». МДБ им. Т.Г.Шевченко.

Сотрудники детской библиотеки им Т.Г.Шевченко провели час информации «Жить в согласии с законом» с учащимися 6 «А» и 7 «Б» классов МБОУ «Нижнегорская школа №2».
Ведущая мероприятия , дала определения основным понятиям политики: «Президент», «Правительство Республики Крым », «Конституция Республики Крым», рассказала детям об истории создания Конституции, познакомила с её структурой. Продемонстрирована презентация «Конституция Республики Крым», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан Республики Крым. Представлена для ознакомления книга «Конституция Республики Крым», принятая 11 апреля 2014года.
Дети активно отвечали на вопросы правовой викторины. Учащиеся показали
хорошие знания о главном законе страны .
На мероприятии присутствовало 35 человек.
Светлана Косиченко – заведующая межпоселенческой детской библиотекой им. Т.Г. Шевченко